ESTRELLA_IB_563_RGB_edited.png

CONTÁCTANOS

BDM´s por Mercado, Grupos , Bodas y Golf

Business Development Managers Regionales

Héctor Álvarez

Business Development – Argentina

hector.alvarez@iberostar.com

María Eugenia Ramos
Business Development Manager – Chile
maria.ramos@iberostar.com


 

Marlene Iannaccone

Business Development Manager – Perú, Ecuador, Bolivia

marlene.iannacone@iberostar.com


 

 

Catalina Londoño

Business Development Manager – Colombia, Guatemala, Costa Rica, Panamá y Venezuela

catalina.londono@iberostar.com


 

Madelin Abreu
Sales Executive  

República Dominicana Mercado Local
madelin.abreu@iberostar.com

 


 

 


 

  • Facebook
  • Facebook
  • Facebook
  • Facebook
  • Facebook

Iberostar MICE & Grupos

 

Angel Pacheco

Jefe de Mice y Bodas – República Dominicana

angel.pacheco@iberostar.com

Alma Colorado

Jefa de Mice - México

alma.colorado@iberostar.com

Loreto Lazo

Jefe de Mice – Jamaica

loreto.lazo@iberostar.com

Iberostar Bodas

 

República Dominicana

weddingsdr@iberostar.com

México

weddingsmx@iberostar.com

Jamaica

weddingsjm@iberostar.com

Iberostar Golf 

 

Ernesto Wolfgang Carrillo
Golf Sales Director – The Americas
ernesto.wolfgang@iberostar.com

Iberostar Playa Paraíso Golf Club
Marcos Cordova

gerente.golf@iberostar.com

Iberostar Cancún Golf Club
Estrella Welker

estrella.welker@iberostar.com

Iberostar Bávaro Golf Club
Yannick Groer

yannick.groer@iberostar.com